Новинка сезона: автоматические секционные ворота RSD02LUX

Концерн объявляет о предстоящем начале продаж новой серии секционных ворот — RSD02LUX. Конструкция изделия создана на базе уже зарекомендовавших себя секционных ворот RSD01LUX. Основной отличительной особенностью RSD02LUX стал принципиально новый балансировочный механизм, который позволяет снизить требования к притолоке (от 180 мм). Легкая и прочная панель из алюминия обладает высокой коррозионной стойкостью. Конструкция ворот термоэффективна, прочна и проста в монтаже.

Вместо классического цилиндрического вала диаметром 25,4 мм в конструкции использован октогональный вал с сечением 60 мм. Балансировка полотна осуществляется за счет торсионного пружинно-инерционного механизма, размещенного с одной из сторон внутри октогонального вала. С противоположной стороны вала устанавливается внутривальный привод с аварийным расцепителем.


Для заказа также будут доступны ворота с возможностью оснащения классическим потолочным приводом. В данном случае минимальное значение притолоки составит 210 мм.

Ворота RSD02LUX предназначены для перекрытия въездных проемов шириной и высотой до 3 000 мм в гаражах, бытовых и технических помещениях.