Современные шлагбаумы для разных объектов: выбираем лучшее

За последнее десятилетие обязательной приметой любой престижной территории — от офисной парковки до производственной площадки — стал автоматический шлагбаум. Купить это достаточно простое и универсальное средство для контроля над транспортным трафиком может позволить не только крупная организация, но и частный потребитель.

Преимущества шлагбаумов перед воротами и другими системами:

  • простая и надежная конструкция (минимальное количество конструкционных элементов);
  • оперативность сборки, монтажа, ввода в эксплуатацию и демонтажа;
  • высокая скорость открытия и закрытия проезда;
  • возможность преградить проезд практически любой ширины;
  • нет ограничения по прилегающему ландшафту;
  • использование в любом температурном режиме и при любых атмосферных воздействиях;
  • не загораживают обзор;
  • экономически выгодное решение.

Ассортимент автоматических систем для ограничения въезда на территорию производства позволяет сделать оптимальный выбор для любого объекта.

Парковки офисов, стоянки с ограниченным доступом, предприятия

Шлагбаум Barrier-PRO отлично подходит для организации контролируемого въезда на огражденную территорию со средней и высокой пропускной способностью. Шлагбаумы Barrier-PRO (в зависимости от длины стрелы) способны перекрывать проезд шириной до 6 м.

Стойка шлагбаума содержит мотор-редуктор, узел крепления стрелы, балансировочный механизм, концевые выключатели и плату управления в отдельном корпусе. Стрела выполнена из алюминиевого профиля с красными светоотражателями, которые хорошо видны в темноте. Система гарантирует фиксацию стрелы в любом положении, поэтому ручное открытие возможно только в расцепленном положении. Во время движения стрелы мигает сигнальная лампа.

 

Многоместные парковки, частные территории, объекты с повышенными архитектурными требованиями

Цепной барьер Chain-Barrier, способный перекрывать проезд шириной до 16 м, отлично подходит для организации контролируемого въезда на огражденную территорию.

Дорожные цепные барьеры в основном используются для ограничения и контроля доступа на многоместные парковки и стоянки машин. Эти барьеры также являются идеальным решением для контроля въезда на частные стоянки даже с одним машиноместом. Кроме того, они могут устанавливаться в местах, ограничивающих въезд автомобилей на территорию пешеходных зон, а также зон ограниченного дорожного движения. Стальная конструкция способна выдержать даже случайный удар автотранспорта и гарантирует надежную защиту цепи при открытом проезде за счет специального желоба. Парковочные цепные барьеры выполняют заградительную функцию от несанкционированного доступа машин путем поднятия цепи.

Перекрывая проезд, цепь полностью натягивается, что обеспечивает ее высокую функциональность. Стильный дизайн изделий позволяет устанавливать их на объектах, к которым предъявляются высокие архитектурные требования. Они обеспечивают надежный регулируемый проезд и украсят его своим солидным внешним видом.

Жилые кварталы, садовые товарищества, промышленные территории

Антивандальный шлагбаум Barrier Protector предназначен для контроля въезда на дворовые территории жилых кварталов, промышленных объектов, а также для ограничения проезда по улицам садовых товариществ.

Стальной антивандальный корпус надежно защищает механизмы шлагбаума от противоправных действий, механических повреждений и воздействий окружающей среды. Усиленная стрела, сваренная из стальных профилей, перемещается в горизонтальном положении и не имеет уязвимых мест.

В качестве крепежных элементов конструкции использованы метизы антивандального исполнения, особенностью которых является невозможность демонтажа обычными инструментами и приемами. Шлагбаум Barrier Protector имеет автоматическое дистанционное управление любыми пультами. Для управления проездом вручную, например, при отсутствии электроэнергии, предусмотрен механизм расцепления.